Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Активисты ОНФ в Петербурге борются за чистоту Суздальских озер

Они обратились в профильные ведомства Петербурга с просьбой убрать мусор.

Активисты Общероссийского народного фронта провели в Петербурге мониторинг состояния акватории и береговой линии Суздальских озер, получив многочисленные обращения от отдыхающих. Петербуржцы жаловались на кучи мусора на берегу, а также бутылки, пакеты, пластиковую посуду и другие отходы, которые и попадают в воду.

Действительно, мусор на берегу активисты заметили сразу. Но еще больше общественников обеспокоили следы от несанкционированных кострищ в непосредственной близости от деревьев. Их, по всей видимости, оставили отдыхающие.

Активисты обратились в профильные ведомства Петербурга с просьбой убрать мусор.

«Суздальские озера – излюбленное место отдыха горожан. Жители и гости Петербурга загорают на пляжах, купаются в озерах, устраивают
пикники. Кроме того, на берегах озер часто можно увидеть рыбаков, с увлечением ловящих рыбу. В нашем городе, как и по всей стране, вопросы экологии, в том числе качества воды, стоят очень остро. Очень важно, чтобы у петербуржцев появилась возможность купаться в чистой воде и отдыхать на чистых пляжах. Важно помнить, что благоприятная экологическая обстановка зависит от каждого конкретного человека», – отметил член регионального штаба ОНФ в Петербурге Александр Холодов.

Закрыть