Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Владимир Путин обратился со словами благодарности к участникам и организаторам ЧМ-2018

Президент России обратился к участникам и гостям чемпионата мира по футболу на праздничном вечере в канун финала мундиаля.

В субботу вечером президент России Владимир Путин посетил Государственный академический Большой театр, где накануне финала чемпионата мира по футболу прошел праздничный вечер. Глава государства обратился к участникам и организаторам мундиаля с благодарственными словами, сообщили в пресс-службе президента.

В своей речи Владимир Путин выразил уверенность, что перед финальным матчем всех объединяют общие чувства — это позитивные эмоции от игр и ожидание главного поединка турнира, но в то же время грусть от завершения спортивного праздника в стране. «Россия основательно и ответственно готовилась к чемпионату, и мы искренне рады, что он удался, объединил миллионы людей вокруг футбола», — отметил президент.

Отдельные слова Владимир Путин сказал болельщикам. «Хотел бы особо отметить, что, приехав в Россию поддержать свои национальные сборные, они представили всё многообразие международной футбольной семьи. Но главное – показали самые лучшие её качества: дружелюбие, духовное единство, верность спортивным принципам, идеалам равноправия и взаимного уважения», - подчеркнул глава государства.

В завершение выступления Владимир Путин поблагодарил главу FIFA за «возможность принять такое грандиозное событие».

Напомним, что финал чемпионата состоится уже сегодня, 15 июля. На поле встретятся сборные Хорватии и Франции.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что президент Хорватии поблагодарила Россию за чемпионат о призвала болеть за хорватскую сборную вместе.

Закрыть