Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

На Дальнем Востоке медведь попытался сесть в автомобиль

удивительное видео с медведем было снято на днях в районе поселка Малки Елизовского района, который находится в 120 км от Петропавловска-Камчатского. На этом видео молодой медведь залез на крышу автомобиля Subaru Forester и попытался проникнуть в салон через люк.

Как сообщает агентство «Кам 24», занимательное видео с медведем было снято в районе поселка Малки Елизовского района, который находится в 120 км от Петропавловска-Камчатского. На этом видео молодой медведь залез на крышу автомобиля Subaru Forester и попытался проникнуть в салон через люк. Что именно привлекло медведя, не понятно, но, вероятно, в салоне была какая-то еда, так как он все внимательно обнюхивал. На призывы автора записи оставить машину в покое хищник никак не реагировал, будучи занятым добыванием пищи.
Когда попасть внутрь машины через крышу не получилось, медведь спустился, встал на задние лапы и решил проникнуть внутрь через переднюю пассажирскую дверь. Он ловко подцепил ее сверху огромными когтями и потянул на себя. Выломало ли животное дверь или нет, из видео осталось не ясным.
Как рассказали изданию «Кам 24» в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, официальных обращений по поводу агрессивного медведя к ним пока не поступало.
По словам знатоков, хищнику, который взобрался на автомобиль, примерно два года. Там также подтвердили, что медведь заинтересовался иномаркой, скорей всего, потому, что в салоне находилась пища, которая вкусно пахла.

Закрыть