Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Российское правительство поможет модернизации нефтяной отрасли

Правительство страны подготовило поправки к ряду проектов законов, которые направлены на завершение налогового маневра в нефтяной отрасли.

Правительство страны подготовило поправки к ряду проектов законов, которые направлены на завершение налогового маневра в нефтяной отрасли.
Представитель зампреда правительства страны Дмитрия Козака, подтвердил, что в вопросе завершения налогового маневра достигнут компромисс. Это произошло на встрече Козака и министра финансов Антона Силуанова с руководителями нефтяной сферы.
Так, кабмин одобрил введение коэффициентов, учитывающих расположение нефтеперерабатывающих заводов по отношению к рынкам сбыта. "Правительственными поправками вводятся логистические коэффициенты от 1,05 до 1,5 в отношении производственных мощностей, призванные сгладить неравные условия доступа к рынкам сбыта и логистические различия в зависимости от географического положения заводов", - цитирует источник агентства ТАСС.
Уже в ближайшие дни поправки будут внесены в нижнюю палату российского парламента. Они позволят поддержать нефтеперерабатывающие заводы. Например, предлагается предоставить НПЗ, которые проводят модернизацию производственных мощностей, отрицательный акциз на нефть и отсрочку до 2024 года по обязательствам поставки на внутренний рынок не менее 10% от производимого на заводах бензина класса 5.

Закрыть