Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Путин и Трамп поговорят о будущем мировых процессов

Помощник президента рассказал о деталях встречи Путина и Трампа

Юрий Ушаков, который в качестве помощника по международным вопросам главы российского государства занимается подготовкой встречи двух лидеров, приоткрыл некоторые детали саммита. Это будет первая полноформатная встреча президентов без учета кратких бесед на различных саммитах.
Помощник президента подчеркнул, что переговоры пройдут уже скоро - 16 июля в Хельсинки. Местом встречи был выбран президентский дворец. Первый пункт – это беседа тет-а-тет. На ней будут только переводчики. После этого пройдет рабочий завтрак. И на нем к президентам присоединяться участники делегаций России и США. А затем Владимир Путин и Дональд Трамп поделятся впечатлениями о саммите на пресс-конференции для ведущих мировых СМИ. Как подчеркнул Ушаков, главным вопросом встречи будет нынешнее состояние отношений между двумя странами, а также перспективы развития в будущем. На саммите будут затронуты и важнейшие международные темы, включая ситуацию в Сирии, в Украине, вопросы действия Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, мировой энергетики.
Ушаков добавил, что цель саммита – это принятие четких мер по улучшению отношений Российской Федерации и Америки. Помощник президента выразил уверенность, что саммит станет ключевым событием лета для всей дипломатии.

Закрыть