• Наталья Околотина

Предсказание оракула сбылось: Бельгия обыграла Англию

Бельгия стала бронзовым призером Чемпионата мира по футболу

Команда Бельгии завоевала третье место на Чемпионате мира по футболу FIFA. Игра завершилась на стадионе «Санкт-Петербург» со счетом 2:0.

В первом тайме бельгийцы открыли счет в самом начале матча. На 4-й минуте Менье забил в ворота английской команде.
Второй тайм начался с атак англичан, но они так и не смогли забить ни одного мяча. На 83-минуте второй гол забил Азар.

Таким образом, предсказание кота Ахилла сбылось. Отметим, что сегодня Ахилл сначала подошёл к миске с английским флагом и подкрепился совсем немного. Затем оракул перешел к миске с бельгийским флагом и съел оттуда весь корм.

Финал чемпионата состоится 15 июля. На московском стадионе «Лужники» сыграют сборные Франции и Хорватии. Матч посетит президент России Владимир Путин.

Болельщики Фото: Д.Фуфаев/Петербургский дневник