Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Смольный откроет в Максимилиановской больнице центр для помощи бездомным

С этой инициативой в правительство обратился депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев.
О том, что в больнице появится центр для бездомных, сообщили в аппарате вице-губернатора Анны Митяниной Фото: «Петербургский дневник»

На базе больницы №28 – Максимилиановской – правительство Петербурга намерено реализовать проект по организации медицинской и социальной помощи больным бездомным. Об этом сообщает аппарат вице-губернатора Анны Митяниной в ответ на обращение депутата Законодательного собрания Алексея Цивилева. Текст ответа оказался в распоряжении «ПД». 

Как пояснил сам Цивилев, ранее он обращался в городское правительство с вопросом о проблемах определенной категории бездомных.

«Весной этого года было несколько случаев, когда сотрудники больниц оставляли парализованных людей на улице. Общественные организации подбирали их, но по факту тут были признаки того, что людей подвергали угрозе смерти. Ведь парализованному человеку нужны дополнительная помощь и сестринский уход. Однако медиков тут нельзя обвинять, так как если человека выписывают, то он не может занимать койко-место. С другой стороны, им некуда их везти», – сказал парламентарий.

Закрыть