Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Росприроднадзор выяснил, почему в Муринском ручье оказалась горячая вода

Оказалось, что одна из организаций сливала в канализационные сети «Водоканала СПб» воду температурой выше 60 градусов.

10 июля в департамент Росприроднадзора по СЗФО поступило сообщение о повышении температуры в Муринском ручье. Очевидцы зафиксировали парение, которое шло от воды, а также говорили, что при контакте с ручьем ощущается, что он явно теплый.

Государственные инспекторы связались с филиалом ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» –«Водоотведение Санкт-Петербурга» ТКВ «Север» и поручили проверить те организации, которые сливают сточные воды в реку.

По информации, полученной Росприродназором от «Водоканала Санкт-Петербурга» 12 июля, следует, что 10 июля одно из предприятий города допустило несанкционированный сброс с повышенной температурой воды в дождевой выпуск, что категорически запрещено делать. Выяснилось, что организация «Инженерная компания» сбросила в канализационные сети «Водоканала Санкт-Петербурга» горячую воду температурой выше 60 градусов.

Компании выдали предупреждение, в котором потребовали прекратить слив горячей воды в ручей и демонтировать отвод от внешней тепловой сети к дождевому выпуску предприятия. Росприроднадзор по СЗФО следит за ситуацией. 

Закрыть