Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петербуржцы жалуются на мазут в реке Новой

Местные жители наблюдают за загрязнением реки уже третий раз за год.

Местные жители заметили, что река Новая в Кировском районе снова загрязнена. Об этом сообщает экологическое движение «Красивый Петербург».

«Напомним, что в течение года уже произошло три подобных случая. Первый инцидент был в сентябре прошлого года, в результате погибла рыба. Весной этого года на юго-западе распространился зловонный запах. Как оказалось впоследствии, это были сбросы в реку химикатов, которые использовал аэропорт Пулково», – написали активисты на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Местные жители утверждают, что предприятие, расположенное неподалеку, 3 года подряд использует Новую в качестве помойки, засоряя ее всяким мусором. 

На этот раз люди увидели, что на поверхности воды плавает мазут. Общественники отправили в правительство города обращение с требованием найти и привлечь к ответственности виновных. Также общественники отметили, что берега Новой являются излюбленным местом отдыха местных жителей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о загрязнении другого водоема. В социальной сети петербуржцы пожаловались на запах, исходящий от реки Славянки. На следующий день на место выехали сотрудники Росприроднадзора. Они взяли пробы воды. 

Закрыть