Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Комментатор Черданцев сыграл в футбол с болельщиками на крыше

Журналисты и болельщики померились силами.

Играть в футбол можно где угодно, а не только на стадионе «Санкт-Петербург». Этот тезис по ходу чемпионата мира доказывают петербургские болельщики, которые устроили серию матчей в самых неожиданных местах. Играли уже в метро, на борту парома, а теперь забрались на крышу креативного пространства «Арт-муза».

Футбол получился интересный. Еще бы, ведь за команду любителей футбола сыграли комментатор Георгий Черданцев и экс-игрок «Зенита», колумнист «Петербургского дневника» Алексей Игонин. Против них вышли играть журналисты. Среди них и главный редактор нашего издания Кирилл Смирнов. Несмотря на бомбардирский талант главреда «ПД», положившего в ворота соперников три мяча, журналисты уступили со счетом 8:5. Наверное, потому, что в их составе не оказалось бывших профессиональных футболистов.

Впрочем, главное – не победа, а участие.

Чемпионат мира между тем заканчивается. Последняя петербургская игра турнира состоится в субботу. В матче за третье место сыграют сборные Бельгии и Англии. А на следующий день в московских «Лужниках» французы и хорваты разыграют титул чемпиона мира.

Закрыть