Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Как добраться до Кронштадта в дни Главного военно-морского парада

«Петербургский дневник» разобрался, какие ограничения будут ждать жителей и гостей Кронштадта в День ВМФ.
Фото: Петербургский дневник

Чуть больше 2 недель осталось до Главного военно-морского парада, который пройдет 29 июля в акватории Невы и на Кронштадтском морском рейде. А 22 июля состоится генеральная репетиция парада. В связи с этим жителей Кронштадта традиционно ждут некоторые ограничения движения транспорта.

Так, 22 июля с 9:00 до 14:00 и 29 июля с 7:00 до 17:00 будет запрещен сквозной проезд через комплекс защитных сооружений (дамбу) в обоих направлениях и въезд в Кронштадт. 

Для улучшения дорожной ситуации в это время между улицей Адмирала Грейга и Цитадельской дорогой по Цитадельскому шоссе будет открыт резервный проезд.

Кроме того, по улице Адмирала Грейга от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе, по Цитадельскому шоссе от улицы Адмирала Грейга до улицы Зосимова, а также по Цитадельской дороге от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе 22 и 29 июля будет организовано одностороннее движение.

В направлении к улице Зосимова на участок Кронштадтского шоссе со стороны бокового проезда до улицы Зосимова проезд будет доступен лишь маршрутным транспортным средствам. Въезд остальных автомобилей будет осуществляться по маршруту: боковой проезд Кронштадтского шоссе – улица Адмирала Грейга – Цитадельское шоссе – улица Мартынова, выезд автотранспорта через Кронштадтское шоссе. А выезд будет возможен по двум полосам движения.

Также следует обратить внимание на то, что 22 и 29 июля будут запрещены стоянки транспортных средств по проспекту Ленина, улице Мартынова, Цитадельской дороге, улице Восстания на участке от площади Рошаля до улицы Зосимова, Советской улице. 

Движение по Макаровской улице, улице Комсомола, улице Карла Маркса и Якорной площади будет полностью закрыто.

В администрации Кронштадтского района владельцев транспортных средств предупреждают, что проезд личного автотранспорта по участку КАД в дни ограничений возможен только по автомобильным пропускам жителей Кронштадта.

Оформить заветный пропуск можно ежедневно, кроме воскресенья, с 12 по 26 июля в МФЦ Кронштадтского района по адресу проспект Ленина, 39А. При себе необходимо иметь паспорт, документ, подтверждающий регистрацию или право проживания в Кронштадтском районе, свидетельство о регистрации транспортного средства, полис ОСАГО и заявление на выдачу пропуска, которое вам дадут заполнить прямо в МФЦ.

Если вы не живете в Кронштадте, а работаете там, то пропуск поможет оформить работодатель. А вот гостям острова в дни ограничений рекомендуется пользоваться лишь общественным транспортом.

Закрыть