Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Изъятые у полковника Захарченко деньги перечислили в бюджет

Расследование уголовного дела в отношении Захарченко по обвинению в получении двух взяток и воспрепятствовании расследованию завершено.
Захарченко курировавал в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе Фото: Петербургский дневник/Дмитрий Фуфаев

Более 9 миллиардов рублей, изъятых у бывшего сотрудника МВД России Дмитрия Захарченко, перечислили в российский бюджет. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

«СК России перечислил на счет казначейства России более 9 миллиардов рублей из имущества экс-полковника полиции Дмитрия Захарченко, подлежавшего обращению в доход государства», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что расследование уголовного дела в отношении Захарченко по обвинению в получении двух взяток и воспрепятствовании расследованию завершено.

Напомним, Захарченко курировавал в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. Его задержали в сентябре 2016 года по подозрению в получении взятки в размере 7 миллионов рублей. Позже ему вменили еще несколько эпизодов взяточничества.

Во время обысков у его матери в квартире нашли 20 миллионов рублей, 600 тысяч евро и 20 тысяч долларов.

Закрыть