Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Альпинист из Петербурга погиб под камнепадом в Кабардино-Балкарии

Появились новые подробности о пропавших в горах петербургских альпинистах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Появились новые подробности о пропавших в горах петербургских альпинистах. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, петербуржец был обнаружен в тяжелом состоянии, а утром 12 июля он скончался.

Накануне вечером группа спасателей направилась на поиски пропавших альпинистов. Удалось найти одного из них, 57-летнего мужчину. Он получил тяжелые травмы. Утром за пострадавшим должен был прилететь вертолет и госпитализировать его в больницу, но мужчина скончался от потери крови. Спуском пострадавшего занимались 30 человек. 

«Пострадал 57-летний мужчина. Он получил ушиб ног и ему оторвало руку. Группу удалось найти, пострадавшего с 4 тысяч метров спустили на 3200. Однако сохранить жизнь ему не удалось: от потери крови он скончался», – говорится в сообщении. 

Известно, что группа из четырех альпинистов направилась покорять перевал. В Черекском районе Кабардино-Балкарии альпинисты попали под камнепад. Петербуржцы не прошли регистрацию в МЧС, прежде чем отправиться в опасный поход. 

Закрыть