• Анастасия Лучкова

Впервые в истории в финал ЧМ вышла сборная Хорватии

Матч между сборными Хорватии и Англии завершился со счетом 2:1.

Матч между сборными Хорватии и Англии завершился со счетом 2:1. В московских «Лужниках» не утихают аплодисменты в адрес сборной Хорватии, блестящей игрой пробившей себе путь на финал чемпионата мира по футболу.

Сборная Хорватии более часа, почти два тайма, не могла забить гол в ворота соперника.

Болельщики сборной Англии поддерживали команду на протяжении всей игры. К середине второго тайма они запели гимн, чтобы создать домашнюю атмосферу. У них получилось. Футболисты взбодрились. В конце второго тайма были добавлены дополнительные 30 минут.

Второй тайм игры завершился вничью, со счетом 1:1. Решающий гол был забит Хорватией во втором дополнительном тайме.

Напомним, финальная игра лучших команд мира состоится в столице 15 июля. Победителю – команде Хорватии предстоит выйти на поле с командой Франции, которая накануне одержала победу в матче со сборной Бельгии. Матч проходил в Петербурге и завершился со счетом 1:0.

За игрой на московском стадионе пристально следили и в Петербурге. За час до начала матча у фан-зоны выстроилась огромная очередь. Желающих посмотреть игру на большом экране на Конюшенной площади пропускали небольшими группами.