Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

В Таиланде из затопленной шахты спасли всех школьников

В Таиланде завершилась крупнейшая спасательная операция. За ее результатами следили во всем мире. Военным драйверам удалось эвакуировать из затопленной шахты школьников и их тренера футбольной команды.

В Таиланде завершилась крупнейшая спасательная операция. За ее результатами следили во всем мире. Военным драйверам удалось эвакуировать из затопленной шахты школьников и их тренера футбольной команды. Ребята провели под землей без еды и питьевой воды более 17 суток. Эвакуация детей проходила в течение 3 дней. За 2 дня вывели восьмерых подростков, а 10 июля – четверых и 25-летнего тренера, с которым дети оказались в пещере.
Юные футболисты в сухой сезон постоянно спускались в пещеру для тренировок в экстремальном режиме ради укрепления командного духа. Они шли 7 километров вглубь, а затем возвращались назад. Но в этот раз внезапный ливень вызвал наводнение и отрезал группу от выхода.
Теперь пещера Кхао Луанг, из которой спасли 12 игроков местной юниорской футбольной команды и их тренера, может стать туристической достопримечательностью. Об этом заявил один из руководителей национальных парков Таиланда Чонгклай Ворапонсатрон, сообщает ABC News. Он предположил, что людям, наблюдавшим за многодневной спасательной операцией, может стать интересно посмотреть на саму пещеру.

Закрыть