Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес: «Нам не хватило немножко удачи»

Первым после полуфинального матча ЧМ-2018 Франция – Бельгия (1:0) с журналистами общался тренер проигравшей команды, которой теперь предстоит 14 июля провести на стадионе «Санкт-Петербург» матч за 3-е место – испанский наставник бельгийцев Роберто Мартинес.

Первым после полуфинального матча ЧМ-2018 Франция – Бельгия (1:0) с журналистами общался тренер проигравшей команды, которой теперь предстоит 14 июля провести на стадионе «Санкт-Петербург» матч за третье место, испанский наставник бельгийцев Роберто Мартинес.

По мнению Мартинеса, матч был абсолютно равным, его команда больше владела мячом, успешно справлялась с нейтрализацией опасных форвардов Антуана Гризмана и Килиана Мбаппе. Но в самом начале второго тайма его подопечные пропустили гол после углового, немножко потеряв концентрацию в обороне. «Мы много атаковали, но нам не хватило волшебства у чужих ворот. Наверное, надо было больше двигаться в чужой штрафной. Надо отдать должное сборной Франции: она очень хорошо защищалась, хорошо оборонялась. Разница между нашими сборными минимальна. Нам не хватило немножко удачи, всего несколько сантиметров точности не хватило одному из наших ударов», – признал тренер сборной Бельгии.

Роберто Мартинес добавил, что его команда хорошо подготовилась к чемпионату мира и ставила задачу завоевать первое место. После матча со сборной Бразилии у бельгийских футболистов было еще много сил, и в игре с французами хватало свежести. 

О предстоящем матче за третье место тренер команды Бельгии сказал, что после поражения в полуфинале трудно настроить футболистов на борьбу. Но впереди 48 часов на восстановление после столь сильного эмоционального потрясения. Однако занять третье место на чемпионате мира престижно, поэтому его подопечные постараются настроиться, как следует.

Закрыть