Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Подростков-футболистов, спасенных из затопленной пещеры, не пустили на финал чемпионата мира

Ранее сообщалось, что 23 июня в Таиланде 12 подростков из местной юниорской футбольной команды и их тренер оказались в семикилометровой пещере, а путь их отступления был отрезан внезапным наводнением.

Ранее сообщалось, что 23 июня в Таиланде 12 подростков из местной юниорской футбольной команды и их тренер оказались в семикилометровой пещере, а путь отступления им был отрезан внезапным наводнением. Поиски пропавших продолжались 10 дней, операция по спасению длилась трое суток. Во вторник, 10 июля, подростки и тренер были освобождены.

После освобождения юных футболистов осмотрели врачи, которые отметили, что заточенные на несколько дней в пещеру юноши не смогут посетить финальный матч чемпионата мира по футболу в России.

Напомним, президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино пригласил подростков на решающий матч мундиаля на столичный стадион «Лужники».

Теперь представители FIFA пообещали продолжать «искать новую возможность пригласить ребят на мероприятие» под эгидой спортивной федерации.

Закрыть