Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

О спасении подростков из затопленной пещеры в Таиланде снимут фильм

Основатель и генеральный директор компании Майкл Скотт уже побывал на месте событий и вдохновился смелостью и героизмом, которые там увидел.

Спасение 12 подростков и их тренера из затопленной пещеры в Таиланде станет основой для нового голливудского фильма. Студия Pure Flix Entertainment уже запланиравала съемки картины.

Как сообщает Hollywood Reporter, основатель и генеральный директор компании Майкл Скотт уже побывал на месте событий и вдохновился смелостью и героизмом, которые там увидел. Скотт поговорил с дайверами, спасавшими детей, и с семьями подростков.

Кино снимут в сотрудничестве с Адамом Смитом из Kaos Entertainment. Продюсеры оценивают бюджет в 30-60 миллионов долларов. Съемки планируют проводить в Таиланде.

Напомним, футболистов и их тренера, застрявших в пещере Кхао Луанг еще 23 июня, спасли накануне – 10 июня. Медики отмечают, что у детей есть признаки инфекции, но в целом они здоровы. Правда, на решающий матч чемпионата мира в «Лужниках», куда подростков пригласил президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино, врачи их не отпустили.

Закрыть