Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Михаил Боярский: после ЧМ-2018 российские футболисты перестанут бояться соперников

Актер и заядлый футбольный болельщик Михаил Боярский рассказал, какое впечатление на него произвел чемпионат мира по футболу и как изменится сам футбол после ЧМ-2018.

Актер и заядлый футбольный болельщик Михаил Боярский рассказал, какое впечатление на него произвел чемпионат мира по футболу и как изменится сам футбол после ЧМ-2018. Боярский удивлен и приятно поражен победами сборной России на чемпионате.

«Предшествующие на чемпионате мира победы российской сборной дадут возможность перестать бояться серьезных соперников, начать верить в себя, в свои силы. То, что происходило на стадионах, наши победы не поддаются разумному объяснению», – рассказал «Петербургскому дневнику» Михаил Боярский.

Ранее Михаил Боярский озвучил мнение, что сборной России на чемпионате мира делать нечего. Последние матчи футбольных команд разочаровали знаменитость.  

«Несмотря на победы на чемпионате мира по футболу, оснований думать иначе о нашем футболе, нашей сборной у меня нет. Сказать, что наша сборная изменилась, тоже нельзя – ни по предыдущим товарищеским матчам, ни по каким-то технологическим или тактическим оценкам. Важно то, что теперь, мне кажется, российский футбол будет на уровень выше. Будет, на что равняться. Футбол должен стать гораздо более интересным, даже на уровне наших клубных команд», – добавил Боярский.

Актер также отметил, что та планка, которую поставили перед собой футболисты на ЧМ-2018, не должна снижаться. 

«Мне кажется, теперь спортсмены будут стараться добиваться более серьезных результатов. Победы на ЧМ приведут к тому, что в футбол будут приходить больше молодых специалистов, тренерский состав будет меняться и цели будут поставлены несколько другие», – сказал актер. 

Ранее «Петербургский дневник» публиковал мнение о чемпионате мира по футболу петербургского актера и телеведущего Андрея Урганта


Закрыть