Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Андрей Ургант: на время ЧМ-2018 из Петербурга будто вывезли всех некультурных

Актер театра и кино, телеведущий Андрей Ургант поделился своими впечатлениями о чемпионате мира по футболу.

Актер театра и кино, известный петербургский телеведущий Андрей Ургант поделился своими впечатлениями от чемпионата мира по футболу. Более всего артиста порадовало большое количество культурных людей на улицах города в дни проведения чемпионата. 

«Во время ЧМ-2018 я отметил, что все люди на улицах доброжелательные, никакого хулиганства. Всех гопников, видимо, вывезли на 101-й километр. Их в городе не осталось», – рассказал «Петербургскому дневнику» Андрей Ургант.

Актер пристально следил за чемпионатом и игрой сборной России.

«Я доволен! Считаю, что наши мальчишки проявили чудеса храбрости и героизма. Я впервые увидел команду, которая играет системно. Особенно в этом плане порадовал последний матч, хоть мы его и проиграли. Это было достойно, очень красиво и очень по-человечески. Я считаю, что они зарабатывают свой чудовищно тяжелый хлеб правильно. Золотые памятники им, конечно, ставить не надо, и относиться к ним нужно в двух позициях – с уважением и доверием», – добавил артист.

Под особым впечатлением Андрей Ургант остался от игры, которую ему довелось посмотреть на стадионе «Санкт-Петербург». К слову, сама арена тоже оставила неизгладимое впечатление. 

«Я был на стадионе, когда наши играли с Египтом. Когда я смотрел игру на стадионе, эмоции захлестывали. Там совсем иная энергетика, не такая, как дома перед телевизором. Мне подарили такие билеты, где все включено, даже потрясающие закуски и напитки, но я на них не смотрел, я смотрел футбол. Я впервые был на нашем стадионе "Санкт-Петербург". Могу сказать, он – красивый», – рассказал Андрей Ургант.

Напомним: накануне на стадионе «Санкт-Петербург» прошел матч между сборными Франции и Бельгии. Игра завершилась со счетом 1:0. Команда Франции вышла в финал чемпионата мира по футболу.

Закрыть