Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Анастасия Мельникова: ЧМ-2018 показал иностранным болельщикам истинную Россию

Актриса и депутат ЗакСа Анастасия Мельникова рада, что поклонники футбола узнали Россию с новой стороны.

Актриса и депутат ЗакСа Анастасия Мельникова в восторге от того, как Петербург принимает чемпионат мира по футболу. Мельникова счастлива, что ЧМ-2018 показал иностранцам настоящую Россию. Более всего потряс знаменитость уровень охраны в ходе проведения матчей, сообщила она «ПД».

«У меня было невероятное волнение до того, как чемпионат начался. Все то, что происходит в мире, опасность взрывов, которая есть, пугала. И все мы немного боимся большого скопления народа. И та ненависть к нашей стране, которая тоже существует, меня пугала. Но я в хорошем шоке от того, на каком уровне безопасности проходит чемпионат мира по футболу, от того, как работают все наши силовые структуры, как они умеют улыбаться, разговаривать. Я наблюдала, как любого возраста люди на разных языках объясняют гостям города, куда пройти. Я поражена порядком и покоем, который царит во время ЧМ», – рассказала «Петербургскому дневнику» Анастасия Мельникова. 

Сама актриса проживает недалеко от фан-зоны на Конюшенной площади. Как отметила актриса, большое скопление людей не вызвало раздражения. Фанаты ведут себя очень культурно. 

«Сейчас я вижу, сколько людей приезжают и осознают, что такое Россия, какой бред рассказывают про нас по всем телеканалам всех стран мира. И мне очень хотелось, чтобы люди осознали и сами увидели мою страну, мой любимый город и составили свое мнение», – добавила Мельникова. 

Актриса признается, что не является поклонницей футбола и посмотреть матчи ей не удалось. Случайно увидев одну игру по телевизору, она была восхищена сборной России по футболу.

«Я увидела, насколько достойно играли наши футболисты, я была переполнена гордостью за них. В какие-то напряженные моменты, чтобы не нервничать, я выбегала в другую комнату, но через три минуты снова приходила смотреть футбол. И надо отметить, я давно не видела такого единения наших людей, такую сплоченность с целью поддержать своих. Насчет нашей сборной могу сказать, что, когда они забивали голы, особенно в серии пенальти, я наблюдала какое-то высокое искусство. Я снимаю перед ними шляпу», – поделилась своим мнением Анастасия Мельникова. 

Ранее «Петербургский дневник» публиковал мнение о ЧМ-2018 петербургского актера и ведущего Андрея Урганта. 

Закрыть