Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Полуфинал чемпионата мира вызвал ажиотаж

Совсем мало времени остается до начала полуфинального матча ЧМ-2018 между сборными Франции и Бельгии на стадионе «Санкт-Петербург», который начнется в 21:00.
На полуфинал чемпионата мира пришли тысячи болельщиков Фото: Петербургский дневник

Совсем мало времени остается до начала полуфинального матча ЧМ-2018 между сборными Франции и Бельгии на стадионе «Санкт-Петербург», который начнется в 21:00. 

На подступах к арене, как ни удивительно, было трудно встретить болельщиков из Бельгии и Франции. Нет, они были, но в явном меньшинстве, а численное преимущество получили поклонники сборной Бразилии. Даже в метро в этот вечер преобладал желтый цвет футболок «пентакампеонов». Болельщики из страны Пеле и Неймара были настолько уверены в победе своей сборной над командой Бельгии в четвертьфинале, что заранее запаслись билетами на матч в Петербурге.

Впрочем, 10 июля у стадиона на Крестовском острове можно было увидеть представителей едва ли не всех стран – участниц ЧМ-2018. Кроме бразильцев было немало мексиканцев, аргентинцев, уругвайцев, колумбийцев. В Северную столицу России съехались не только латиноамериканцы, но и африканцы, а также представители Азии, среди которых преобладали гости из Китая.

Конечно, не обошлось без болельщиков, одетых в костюмы популярных героев комиксов и кинокомедий – Астерикса и Обеликса, вызвавших большой интерес у любителей делать сэлфи.

Ажиотаж царил и в пресс-центре стадиона. Еще за 2 часа до начала игры были заняты все рабочие столы, выстроились очереди за всем – от сэндвичей до манишек для фотокорреспондентов.

В стенах пресс-центра звучала французская речь, среди журналистов в большинстве оказались представители стран, чьи команды спорили за выход в финал.

Закрыть