Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Плавучий ночной клуб выселят с Петроградской набережной за неделю

По решению Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области клуб «Забава бар» должен покинуть место швартовки на Петроградской набережной. Для исполнения решения суда собственникам дали 7 дней.

По решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области клуб «Забава бар» должен покинуть место швартовки на Петроградской набережной. Для исполнения решения суда собственникам дали 7 дней.

СПб ГБУ «Мостотрест» обратилось с иском к ООО «Минхерц и компания» (собственник клуба-фрегата) о несанкционированном использовании Петроградской набережной для швартовки и размещения коммуникаций к судну «Забава бар».

Теперь собственник фрегата должен в течение 7 дней после вступления в силу решения демонтировать имеющиеся коммуникации и освободить используемое швартовочное кольцо.

«Участок Петроградской набережной, к которой пришвартовано судно, закреплен за "Мостотрестом" на праве оперативного управления, относится к числу объектов культурного наследия федерального значения. На нем запрещено размещение элементов, не относящихся к элементам набережной и ее конструкциям и не предусмотренных технически, чем и являются проложенные коммуникации к "Забава бару", а также не допускается проведение любых работ, которые могут повлиять на целостность объекта», – сообщили в «Мостотресте».

Кроме того, 25 октября 2017 года вынесено решение Дзержинского районного суда по иску Санкт-Петербургского транспортного прокурора к ООО «Минхерц и компания», в соответствии с которым последнего обязали освободить самовольно занятый водный объект.

Отметим, что с 1991 до 2008 года «Забава бар» располагался на Мытнинской набережной в непосредственной близости от Петропавловской крепости. Но город расторг с ним контракт, судно неоднократно проверяли, после этого «Забава бару» пришлось покинуть площадку в самом сердце города.

Закрыть