Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге появилась «карта полиции», где можно увидеть рейтинг любого участка

Правозащитники из Объединенной группы общественного наблюдения (ОГОН) создали карту полиции. Об этом сообщается в социальных сетях организации.
В Петербурге появится карта полиции Фото: Петербургский дневник

Правозащитники из Объединенной группы общественного наблюдения (ОГОН) создали карту полиции. Об этом сообщается в социальных сетях организации.

Карта во многом поможет петербуржцам. Например, с ее помощью всегда можно узнать имя участкового, получить информацию об отделе полиции, а также рейтинг этого отдела. Даже составить грамотно жалобу можно с помощью карты, уверяют организаторы.

«Вы найдете все контактные телефоны отдела, имя и звание начальника, время его приема, кому и как обжаловать действия его сотрудников. Мы перепроверяем данные официальных сайтов МВД, которые часто бывают неактуальными. Наши памятки помогут вам подготовиться к общению с полицейскими в различных ситуациях», – говорится в сообщении.

Рейтинги отделов полиции были составлены на основе открытых данных, полученных при мониторинге волонтерами. Работа над рейтингами велась в 2017 году. 

В настоящее время на карте полиции можно найти только информацию по Петербургу и Воронежу. Вскоре на карте появятся данные по Москве. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что к ЧМ-2018 в городе на Неве сформировали новое подразделение полиции – туристическую полицию, которая останется и после чемпионата мира по футболу.

Закрыть