Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

День семьи открыл парад молодоженов

Сегодня Петербург отмечает день семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, Петербург отмечает День семьи, любви и верности. Праздник открыл парад молодоженов на Соборной площади Петропавловской крепости. Невесты в белоснежных свадебных нарядах прошли под руку со своими новоиспеченными супругами.

Также семейные пары поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. Восемнадцати петербургским супружеским парам, прожившим в браке 25, 50 и более лет были вручены медали «За любовь и верность».

В своем выступлении Георгий Полтавченко подчеркнул: «В Петербурге есть хорошая традиция чествовать юбиляров супружеской жизни в День семьи, любви и верности. Именно в семье человек познает, что такое любовь и верность, дружба и забота. В нашем городе с каждым годом становится все больше семей. Важно, что в последние годы количество разводов сокращается, а количество свадеб увеличивается. Крепкие семьи воспитывают замечательных детей».

Всего, в рамках праздника, медали получат порядка 350 семейных пар, прошедших рука об руку больше четверти века.

Напомним, что День семьи, любви и верности отмечают в Северной столице уже в 11-й раз. Для любящих друг друга пар на Соборной площади сегодня также выступят петербургские творческие коллективы.

Закрыть