Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

На петербургских улицах испытают трамвай «Метелица» производства Stadler

В Петербурге «поселятся» трехсекционные составы.

Трехсекционный состав прибыл в Петербург с завода «Штадлер Минск» сегодня на трех трейлерах в один из парков ГУП «Горэлектротранс». В ближайшее время специалисты предприятия его соберут и проведут наладку оборудования, после этого станет известно, на какой маршрут выйдет новый трамвай. Он будет проходить испытания 90 дней с момента приемки.

Низкопольную «Метелицу» будут испытывать на петербургских улицах, после этого «Горэлектротранс» примет решение о возможности его дальнейшей эксплуатации. Отметим, что в парке петербургского перевозчика это будет первый состав производства Stadler. Но горожане уже знакомы с продукцией этого завода: именно они курсируют на маршруте первого в России частного трамвая «Чижик».

Трамваи «Метелица» знакомы многим жителям столицы. Эти пассажирские вагоны были разработаны компанией Stadler для рынка Восточной Европы.

Добавим, что для «Горэлектротранса» это не первый опыт тестирования иностранных вагонов. Например, в 2014 году перевозчик испытывал чешские INEKON TRIO, которые активно используются в Чехии и США.

Закрыть