Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Михаил Боярский и Сергей Мигицко поделились мнением о предстоящем матче России с Хорватией

Знаменитые петербургский актеры и заядлые футбольные болельщики не берутся делать прогнозы, но уверены, что завтрашняя игра станет самой запоминающейся на ЧМ. О предстоящей игре и своем отношении к сборной России по футболу знаменитости рассказали «Петербургскому дневнику».

Знаменитые петербургский актеры и заядлые футбольные болельщики не берутся делать прогнозы, но уверены, что завтрашняя игра станет самой запоминающейся на ЧМ. О предстоящей игре и своем отношении к сборной России по футболу знаменитости рассказали «Петербургскому дневнику».

Серьезные соперники

Как отметил Сергей Мигицко, сборная Хорватии, за играми которой он пристально следит, одна из самых сильных команд. Победить ее будет совсем непросто. И всех нас завтра, 7 июля, ждет напряженная, тяжелая игра.

«Нынешняя сборная, по-моему, самая сильная сборная, которая была в Хорватии. Но не забываем, наши ребята почувствовала вкус победы, они показали надежную игру и надежную команду. Судить о результате я не буду, прогнозы – дело неблагодарное. Но то, что всех нас завтра ждет очень серьезная игра и очень серьезная борьба, это я могу сказать с уверенностью. И так просто наши ребята эту игру хорватам не отдадут», – поделился своим мнением актер Сергей Мигицко.

Как отметил актер Михаил Боярский, возможно, именно предшествующие на чемпионате мира победы российской сборной, дадут силы перестать бояться серьезных соперников, начать верить в себя, в свои силы. Актер уверен, то, что происходило на стадионах не поддается разумному объяснению.

«Я испытываю хорошие и добрые чувства перед завтрашней игрой, и желаю победы нашей команде, но разумным рассудком происходящее в сборной России сейчас не понять. Наверное, есть чудо. И оно помогло победить», – отметил Михаил Боярский.

Просчитать соперника


Актер Сергей Мигицко убежден, что не только профессионализм и собранность помогают футболистам одерживать победы, но и знание своего соперника.

«Сборная России уже, наверняка, разобрала по полочкам сборную Хорватии: ее сильные стороны и ее слабые стороны, которые у команды тоже есть. Я бы очень хотел, чтобы выиграла сборная Россия. Как и каждый россиянин сейчас, наверное.

Мнение о сборной России по футболу

Михаил Боярский ранее говоривший, что шансов на победу у нашей сборной нет, признался, что хоть ему и радостно от каждой победы нашей сборной, но чемпионат не изменил его отношение к футболистам.

«Оснований думать иначе о нашем футболе, нашей сборной у меня нет. Сказать, что наша сборная изменилась тоже нельзя ни по предыдущим товарищеским матчам, ни по каким-то технологическим или тактическим оценкам», – отметил Боярский.

При этом, заядлый футбольный болельщик отметил, что именно после чемпионата мира по футболу российский футбол может поменяться.

«Важно то, что теперь, мне кажется, на уровень выше будет российский футбол. Будет на что равняться. Футбол должен стать гораздо более интересным даже на уровне наших клубных команд. И спортсмены будут стараться добиваться более серьезных результатов. Победы на ЧМ приведут к тому, что в футбол будет приходить больше молодых специалистов, тренерский состав будет меняться и цели будут поставлены несколько другие», – отметил Михаил Боярский.

Актер Сергей Мигицко восхищен российской сборной по футболу. Поклонник футбола признается, что его мнение о футболистах в период ЧМ сильно изменилось.

«Честно говоря, мое мнение очень изменилось к лучшему о российской сборной. Сейчас я присмотрелся к игрокам. Артем Дзюба сейчас на таком подъеме, пике формы. Раньше я такого не видел. Настоящий центральный нападающий. Сейчас он вышел на очень хороший уровень. Сергей Игнашевич вернулся в сборную и дает настоящий класс. Отдельная благодарность Игорю Акинфееву, о нем и так сказано много хороших слов, но я добавлю, Игорь прекрасен. Постучу три раза по дереву», – сказал актер.

Напомним, завтра, 7 июля, сборная России по футболу проведет матч со сборной Хорватии в московских «Лужниках».





Закрыть