Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Выяснилось, сколько петербуржцы тратят в китайских интернет-магазинах

Аналитики подсчитали платежи жителей Петербурга с 1 января по 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекс. Деньги».

Аналитики подсчитали платежи жителей Петербурга с 1 января по 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Яндекс. Деньги».

Расходы петербуржцев в китайских интернет-магазинах растут. В среднем покупатель тратит 720 рублей на одну покупку. Речь идет о разных приобретениях – от техники до одежды. За год средний чек жителя Петербурга в интернет-магазинах вырос на 10%. Примечательно, что в этом смысле горожане бьют общероссийские рекорды. Другие жители нашей страны тратят на одну покупку 625 рублей.

«С компьютеров жители Санкт-Петербурга тратят на онлайн-шопинг в Китае больше, чем с мобильных устройств, – 790 против 570 рублей в среднем за раз. С десктопов горожане оплачивают 66% покупок в китайских интернет-магазинах, со смартфонов и планшетов – 34%», – говорится в сообщении.

В среднем на одного петербуржца приходится семь онлайн-покупок в Китае. Речь идет о данных с января. Чаще всего покупатели приобретают одежду, обувь, аксессуары, косметику, бытовую технику, товары для дома и спорта.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, сколько денег петербуржцы тратят за границей. 


Закрыть