Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Строителей соцобъектов в Славянке и Песочном просят ускориться к 2020 году

Так, в Песочном помимо 63,7 тысячи квадратных метров жилья обещают построить детский сад на 75 мест.
В Славянке обещают построить детсад на 190 мест. Фото: Петербургский дневник

Совещание по созданию объектов социальной инфраструктуры на территориях адресной программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» прошло в Смольном в четверг, 5 июля, под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, директор компании «СПб Реновация» Андрей Репин заявил о том, что в строительстве детских садов и школ в Невском, Колпинском и Курортном районах Северной столицы заинтересована его компания.

Так, в Песочном помимо 63,7 тысячи квадратных метров жилья обещают построить детский сад на 75 мест. Он будет расположен в одном из домов. И еще один сад на 110 мест. А также школу на 550 мест.

На территории «Красный Кирпичник», где в конце 2017 года возвели пять многоквартирных домов на 1446 квартир, обещают построить медучреждение и детский сад на 80 мест, встроенный в один из домов.

Кроме того, сейчас согласуется строительство еще одного детского сада в этом районе – для 220 детей.

В Славянке обещают построить детсад на 190 мест. А после того, как там будут возведены еще несколько домов, микрорайону добавят еще два детских сада и две школы.

Застройщик обещает ввести в эксплуатацию все объекты социальной инфраструктуры к 2025 году. Но представители районных администраций просят строителей ускориться и сдать детские сады, школы и поликлиники в 2020 году.

Закрыть