Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Ремонт второй части Невского проспекта начнется в первых числах августа

В планах на ремонт – участок улицы Глинки от набережной реки Мойки до улицы Декабристов.
Специально для Невского проспекта была разработана особая рецептура верхнего и выравнивающего слоев асфальта Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

По планам Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), 1 августа рабочие начнут снимать верхний слой асфальта на участке главной городской магистрали от площади Восстания до площади Александра Невского.

«Более точные даты начала работ станут известны, как только появится распоряжение Государственной административно-технической инспекции», – сообщили в КРТИ.

Планируется, что магистраль будут приводить в порядок по частям и в выходные дни – по той же схеме, по которой ремонтировали первый участок Невского проспекта от Дворцового моста до площади Александра Невского. Работы на втором участке должны завершиться в конце августа.

Ремонт первого участка трассы начался 13 апреля и завершился ровно через месяц. Часть Невского проспекта избавили от колеи – это была главная проблема магистрали с интенсивным трафиком. Ранее председатель КРТИ Сергей Харлашкин сообщил, что специально для Невского проспекта была разработана особая рецептура верхнего и выравнивающего слоев асфальта. Первый выполнен из материала, увеличивающего долговечность магистрали, а второй содержит полимерные добавки.

«По замерам, Невский проспект – самая интенсивная магистраль России. По нему что днем, что ночью, особенно в белые ночи, движение приблизительно одинаковое, в отличие от таких магистралей, как Новый Арбат и Тверская улица», – в самом начале ремонта Невского проспекта сообщил Сергей Харлашкин.

Добавим, что сразу после окончания чемпионата мира по футболу в Петербурге стартует второй этап дорожных работ. В планах на ремонт – участок улицы Глинки от набережной реки Мойки до улицы Декабристов. Покрытие трассы также придется заменить на улице Труда от Большой Морской улицы до улицы Якубовича. Здесь работы начнутся 16 июля.

С 28 июля по 19 августа движение ограничат по Кашину мосту. В планах второго этапа работ также находится мост Кораблестроителей через реку Смоленку.

Ремонт запланирован на Мебельной улице от Гаккелевской улицы до Туристской улицы, на Лермонтовском проспекте от улицы Декабристов до набережной Фонтанки, на проспекте Испытателей от Богатырского проспекта до Коломяжского проспекта и на набережной Макарова до 12-13-й линий Васильевского острова.

Закрыть