Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Набережная Макарова соединит ЗСД и 2-ю линию Васильевского острова

В Петербурге «забронируют» территорию для строительства нового участка набережной Макарова.

В Петербурге «забронируют» территорию для строительства нового участка набережной Макарова. Предполагается, что он пройдет от моста Бетанкура до 2-й линии Васильевского острова, через Смоленку также построят переправу.

В ближайшее время город выберет компанию, которая подготовит проект планировки территории для размещения нового дорожного объекта. Все документы должны быть готовы к концу 2019 года, сообщает сайт госзакупок.

Строительство нового участка набережной Макарова относится к первой очереди дороги. Он значится в Адресной инвестиционной программе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры до 2020 года. Однако сроки начала строительства пока не называются.

Отметим, что вторая очередь набережной Макарова, состоящая из двух этапов строительства, стала одним из объектов, построенных в Петербурге к чемпионату мира по футболу. Движение по ней открыли 13 мая этого года вместе с мостом Бетанкура.

Новая дорога обеспечила непрерывное движение транспорта от аэропорта Пулково до стадиона «Санкт-Петербург», а также круглосуточную связь Васильевского острова с Петроградской стороной.

Иными словами, теперь, выезжая из Петроградского района в Василеостровский, автомобилисты смогут попасть на Уральскую улицу. А через новый участок набережной Макарова и вовсе выехать на ЗСД.

Водители, следующие с Васильевского острова, смогут заехать на набережную Макарова, выехать на ЗСД с Наличной и Уральской улиц.

А на Петроградской стороне прямо с нового моста можно будет попасть на Петровский проспект, Ждановскую и Новоладожскую улицы.

Закрыть