Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи со смертью директора Молодежного театра на Фонтанке

Полтавченко добавил, что Лилия Семенова в разные годы возглавляла известные творческие коллективы Северной столицы.
Губернатор Петербурга Георгий  Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной директора Молодежного театра на Фонтанке Фото: Петербургский дневник

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной директора Молодежного театра на Фонтанке Лилии Семеновой.

«Ушла из жизни яркая женщина, талантливый театральный менеджер, настоящий подвижник петербургской культуры», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Полтавченко добавил, что Лилия Семенова в разные годы возглавляла известные творческие коллективы Северной столицы, а в последние годы – Молодежный театр на Фонтанке. Она была автором многих проектов, успешно реализованных театром.

«Ее отличали умение видеть перспективу, требовательность и высокая самодисциплина. Стараниями Лилии Анатольевны в образцовом порядке содержался памятник садово-паркового искусства Санкт-Петербурга – Измайловский сад», – сообщил губернатор.

Он отметил, что кончина Лилии Семеновой – большая потеря для театрального сообщества и невосполнимая утрата для коллектива Молодежного театра на Фонтанке.

Напомним, директор Молодежного театра на Фонтанке Лилия Семенова умерла в Петербурге 5 июля в возрасте 62 лет.

Закрыть