Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

В Следственном комитете рассказали подробности задержания руководителя Ленинградского отдела СК на транспорте

4 июня при получении взятки были задержаны Русаков и местный предприниматель
Русаков потребовал передать ему взятку в размере 5 миллионов рублей Фото: «Петербургский дневник»

В Следственном управлении СК РФ по Петербургу рассказали о том, как был задержан руководитель Ленинградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Роман Русаков.

В пресс-службе ведомства сообщают, что 4 июня при получении взятки были задержаны Русаков и местный предприниматель, который передал взятку высокопоставленному следователю.

Теперь в отношении них заведено два уголовных дела, соответственно: по ч. 6 ст. 290 УК РФ «получение взятки» и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ «посредничество во взяточничестве».

«По версии следствия, руководитель указанного следственного отдела за изменение квалификации и меры пресечения лицу, в отношении которого в производстве одного из его подчиненных сотрудников находится уголовное дело, потребовал от знакомых этого лица взятку в размере 5 миллионов рублей», – сообщают в ведомстве.

Сейчас Русаков и предприниматель, передавший ему деньги, задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что, вероятно, переговоры о мере пресечения с Русаковым велись по поводу дела о выброшенном из автомобиля таможеннике.

Закрыть