Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Строительство метро и работы на трассе частного трамвая «Чижик» ограничат движение в Петербурге

По данным ГАТИ, с 7 июля по 13 августа будет ограничено движение транспорта по нечетной стороне Бухарестской улицы.
ОАО «Метрострой» планирует вести работы по прокладке инженерных сетей Фото: Петербургский дневник

С 7 июля работы по строительству новых станций изменят схему движения сразу в двух районах Петербурга. Об этом сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

По данным ГАТИ, с 7 июля по 13 августа будет ограничено движение транспорта по нечетной стороне Бухарестской улицы от Дунайского проспекта до улицы Ярослава Гашека. Там ОАО «Метрострой» планирует вести работы по прокладке инженерных сетей для новых станций Фрунзенского радиуса. «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» должны открыться в конце 2018 года.

С 7 по 31 июля движение ограничат по улице Декабристов на участке от Лермонтовского до Минского проспектов. Здесь будут устанавливать временное ограждение. Как пояснили в «Метрострое», речь может идти об укреплении фундаментов зданий, в непосредственной близости от которых строится станция «Театральная».

Установка временного ограждения ограничит движение транспорта на перекрестке Новочеркасского проспекта и Гранитной улицы. Здесь будут устанавливать временное ограждение, работы проведет ООО «ЛСР-Строй» – генеральный подрядчик строительства трассы первого в России частного трамвая «Чижик».

Кроме того, как сообщили в ГАТИ, с 7 по 15 июля ограничивается движение транспорта на перекрестке улиц Крупской и Бабушкина. Там ООО «Инженерная компания» будет вести работы по прокладке газопровода.

Закрыть