• Антон Качалов

Стали известны все пары 1/4 финала чемпионата мира по футболу – 2018

Накануне, 3 июля, на чемпионате мира по футболу – 2018 определились все пары четвертьфинальной стадии турнира. Последними свой матч проводили сборные Англии и Колумбии.

Встреча состоялась на столичном стадионе «Открытие Арена». В основное время команды обменялись голами. Сначала пенальти реализовал форвард англичан Харри Кейн, который является лучшим бомбардиром турнира. Уже в компенсированное время гол забил защитник колумбийцев Мина. Дополнительное время прошло без голов, а в серии пенальти точнее оказались представители Туманного Альбиона – 4:3, и Англия идет дальше.

Также 3 июля в Северной столице на стадионе «Санкт-Петербург» в 1/8 финала мундиаля встретились сборные Швеции и Швейцарии. Скандинавы одолели соперника со счетом 1:0 и теперь сыграют против англичан. Подробнее о матче можно прочесть в материале «Петербургского дневника».

Остальные четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Уругвай – Франция (они сыграют 6 июля, время начала матча – 17:00), Бразилия – Бельгия (6 июля, 21:00), Россия – Хорватия (7 июля, 21:00).

Финал мундиаля состоится в московских «Лужниках» 15 июля.