Яндекс.Метрика
  • Лемешко Олег

Сент-Китс и Невис нацелены одобрить всего 300 заявок

Согласно недавно опубликованным оценкам правительства Сент-Китс и Невис, в 2018 году острова рассчитывают утвердить всего около 300 заявлений на инвестиционное гражданство.

Согласно недавно опубликованным оценкам правительства Сент-Китс и Невис, в 2018 году острова рассчитывают утвердить всего около 300 заявлений на инвестиционное гражданство. Такая цель представляется очень консервативной в свете 1200 заявлений, которые, как сообщалось ранее, были получены в рамках проекта Фонда ликвидации последствий урагана. Напомним нашим читателям, что данное спецпредложение действовало в течение шестимесячного срока – с октября 2017-го по март 2018 года.

В этом же докладе прогнозируются расходы, связанные с управлением профильным Министерством гражданства за инвестиции (CIU) в этом году: 14,3 миллиона карибских долларов (5,18 миллиона долларов США). Для сравнения: в 2017 году эта сумма составила 22,8 миллиона карибских долларов. Иными словами, ожидается, что на каждое заявление на гражданство министерство потратит около 47 тысяч 670 карибских долларов (17 тысяч 640 долларов США).

Значительная часть этих расходов приходится на выплату вознаграждения 32 штатным сотрудникам, нанимаемым министерством, а также на значительные усилия по продвижению программы гражданства Сент-Китс и Невис на различных международных мероприятиях. «Поскольку конкуренция остается агрессивной, мы увеличили свое участие в конференциях, что привело к положительным результатам», – говорится в докладе.

Программа гражданства за инвестиции продолжает вносить существенный вклад в доходы правительства, но доклад не содержит точных цифр. В свой пик, в 2014 году, доходы, связанные с продажей паспортов, составили эквивалент почти одной трети ВВП страны.

Новая система управления заявками на гражданство, введенная Лес Ханом, когда он почти 2 года назад возглавлял министерство, помогла значительно сократить время обработки и обеспечить конфиденциальность информации о заявителе. Следовательно, эта система получит постоянную поддержку правительства, с тем чтобы она могла быть продлена, говорится в докладе. 

Ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы по оформлению второго паспорта этой Карибской страны можно посмотреть здесь: гражданство Сент-Китс и Невис – ответы на часто задаваемые вопросы.

Статья подготовлена компанией «Элма Глобал»
Москва, ул. Смольная, 24а, 10-й этаж, офис 1022/2
Телефоны в Москве: +7 (495) 228-30-84, +7 (962) 973-26-73
Представитель в Санкт-Петербурге: +7 (812) 920-36-52
info@honoraryconsul.ru
https://honoraryconsul.ru

На правах рекламы.

Закрыть