Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Маленькие пациенты больницы Святой Ольги признались в любви родным

Специальную акцию в больнице провели по случаю Дня любви, семьи и верности.
дети и больница Фото: Петербургский дневник

Накануне Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в Детской городской больнице Святой Ольги пациенты подготовили и вручили признания в любви своим родителям

Чтобы поддержать детей и родителей, сотрудники стационара придумали для них позитивную программу – предложили написать друг другу признания в любви. И пациенты с радостью откликнулись, ведь лежать в больнице в разгар лета довольно грустно.

«Единственная на севере Петербурга детская инфекционная больница Святой Ольги заполнена. Многим родителям пришлось отменить отпуска и остаться со своими детьми на больничных койках, так как зачастую пациенты находятся здесь подолгу: в стационаре помимо обычных инфекционных заболеваний лечат также такие сложные, как муковисцидоз, сложные легочные и неврологические заболевания, ДЦП», – рассказали «ПД» в пресс-службе больницы.

В поздравлениях приняли участие около 35 человек с разных отделений. Ребятам было предложено написать признание в любви своим родителям и подготовить древо семьи. Каждому ребенку надо было подумать и написать, что, на его взгляд, является основой семейного счастья. Почти все дети написали слово «любовь». В оформлении поздравлений непременно участвовал символ праздника – ромашка.

«Такие мероприятия важны для больницы и пациентов, мы позитивно откликаемся на подобные инициативы, приуроченные к государственным праздникам», – рассказал заместитель главного врача по медицинской части Детской городской больницы Святой Ольги Константин Тетюшин.

Закрыть