Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Из лагеря «Серебряный ручей» в Ленобласти с отравлением госпитализированы 16 детей

Причины отравления детей уточняются.
скорая помощь Фото: Петербургский дневник

В частном лагере «Серебряный ручей», который расположен в Выборгском районе Ленобласти, случилось массовое отравление детей. По последним данным, госпитализированы 16 человек. 

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в областном управлении Роспотребнадзора, обращение родителей на ухудшение здоровья детей поступило накануне, 3 июля. 

На место ЧП в поселок Заходское сразу же отправились санитарные врачи. Сейчас идет санитарно-эпидемиологическое расследование. 

Шестеро детей находятся в изоляторе с симптомами гастроэнтерита, у нескольких человек под вопросом острая кишечная инфекция (ОКИ), причем у 10 детей ОКИ протекает достаточно активно.

В областном управлении сообщили, что уже выдано предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий. Отобраны пробы пищи, воды, биоматериала от заболевших и контактных. В городском управлении ведомства также сообщили «ПД», что в курсе ситуации и при необходимости окажут коллегам любую помощь.

Между тем в Комитете по образованию Петербурга сказали, что лагерь был в реестре детских оздоровительных лагерей, прошедших необходимые проверки и имеющих разрешительные документы на свою деятельность.

Подробности «ПД» сообщит в ближайшее время.

Закрыть