Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Эдита Пьеха даст концерт в свой день рождения

Народная артистка СССР Эдита Пьеха выступит на сцене Театра эстрады им. А. Райкина 31 июля.

Народная артистка СССР Эдита Пьеха выступит на сцене Театра эстрады им. Аркадия Райкина 31 июля. Об этом сообщили в пресс-службе театра. 

60 лет Эдита Пьеха посвятила сцене. И в последние годы она дает традиционный концерт в свой день рождения в Петербурге. Исключением не станет и 2018 год. Певица выступит на сцене Театра эстрады им. Аркадия Райкина. Поклонники творчества певицы услышат в этот день много знаменитых песен о Петербурге: «Если ты с малых лет в Ленинграде живешь», «Люблю я всей душой красивый город мой», «Белая ночь», «Прощай, любимый город», «Ленинградцы», «Кораблик золотой», «Музыка невской волны», «Санкт-Петербург – для меня ты остался столицей». Также в репертуаре Эдиты Пьехи много песен, посвященных блокаде Ленинграда: «Я зовусь недаром ленинградкой», «Баллада о хлебе», «Баллада о Тане Савичевой».

«Ее стиль абсолютно соответствует духу города: благородство, достоинство, элегантность, артистизм в сочетании со вкусом, культура сценического поведения, уважение к публике. Эдита Пьеха – истинный патриот нашего города. Она осталась верна Петербургу и в жизни (не уехала ни в столицу, ни за границу), и в творчестве – песни о любимом городе всегда в ее репертуаре», – восторженно говорят о певице в Театре эстрады им. Аркадия Райкина.

Эдита Станиславовна Пьеха – народная артистка СССР и России. Она является лауреатом международных конкурсов и музыкальных премий. Имеет ордена «За заслуги перед Отечеством» 3-й и 4-й степени, Трудового Красного Знамени, Дружбы, Дружбы народов, медалями «За трудовую доблесть» (дважды), «Воину-интернационалисту». Артистка награждена почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом», а также орденами и медалями Франции, Польши, Чехословакии, Афганистана. Эдита Пьеха была удостоена звания «Почетный гражданин Кемеровской области», так как она часто бывает в этом шахтерском регионе с концертами и благотворительными акциями.

Ранее «Петербургский дневник» публиковал интервью с певицей, в котором Пьеха опровергла слухи о подтверждении у нее сахарного диабета.


Закрыть