Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Жилищная инспекция привлекла ГУП «ТЭК» за сбои в отоплении

В пресс-службе Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга рассказали о привлечении к административной ответственности ГУП «ТЭК» за сбои в предоставлении коммунальных услуг.

В пресс-службе Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга рассказали о привлечении к административной ответственности ГУП «ТЭК СПб» за сбои в предоставлении коммунальных услуг.

Представители ведомства отметили, что отопление в доме 13, корпус 1, литера А по улице Ивана Фофина в общей сложности отсутствовало более 24 часов в течение 1 месяца.

Комиссия обвинила ГУП «ТЭК СПб» в нарушении правил предоставления коммунальных услуг, но предприятие с выводами инспекции не согласилось и решило обратиться в суд. Впрочем, получило отказ.

«В ходе заседания в суде предприятием не были представлены доказательства принятия достаточных мер по контролю за подрядной организацией в проведении реконструкции тепловой сети в запланированный период», – говорится в сообщении жилищной комиссии.

В итоге Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал выводы комиссии обоснованными и привлечение ГУП «ТЭК СПб» к административной ответственности правомерным.

Ранее сообщалось, что в Петербурге сотрудники УФАС раскрыли картельной сговор на торгах при ремонте дорог.

Закрыть