Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

У стадиона «Санкт-Петербург» начинают собираться болельщики

Корреспондент «ПД» – про обстановку рядом со стадионом «Санкт-Петербург» перед матчем Швеции и Швейцарии.
Стадион «Санкт-Петербург» Фото: Петербургский дневник

В Северную столицу России пришел плей-офф чемпионата мира. Сегодня в 17:00 на стадионе «Санкт-Петербург» в 1/8 финала встречаются сборные Швеции и Швейцарии.

На улицах нашего города накануне матча заметно изменилась обстановка. Экспансивных, горячих и шумных латиноамериканцев, заполнявших центр Петербурга и метро, сменили сдержанные, спокойные и молчаливые представители самых стабильных европейских государств – Швеции и Швейцарии.

На подходе к стадиону «Санкт-Петербург» в Приморском парке Победы сегодня не слышно зажигательных песен и не видно танцующих веселых людей, как это было перед матчами с участием аргентинцев, бразильцев, марокканцев и иранцев. Малочисленные группы болельщиков сборной Швеции выражали эмоции скупо, ограничиваясь улыбками, а поклонников команды Швейцарии было совсем мало. Встречались российские любительницы футбола, на чьих щеках красовались сразу два флага – красно-белый швейцарский и желто-синий шведский.

Честно говоря, если не знать, что в Петербурге проходит всемирный праздник футбола, то можно подумать, что болельщики приехали на чемпионат мира по хоккею, ведь в этом виде спорта позиции обеих стран высоки.

#нафутбол

Публикация от Nata Nata (@nata_letnyaja)

Швеция-Швейцария #fifa2018 #фифа #fifa #чемпионатмира

Публикация от Andrei Konovalov (@woodford1981)

Закрыть