Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На Евразийском форуме обсудят роль женщин в глобальной безопасности

В Петербурге пройдет второй Евразийский форум. Об этом сообщило издание «Город+».

В Петербурге пройдет II Евразийский форум. Об этом сообщило издание «Город+».

Организаторы пообещали обширную программу, в ходе которой будут обсуждаться важнейшие вопросы: роль женщин в глобальной безопасности, международное сотрудничество и глобальные инициативы в интересах женщин.

Ряд сессий проведут в Северной столице с 20 по 21 сентября. Встречи запланированы по следующим темам: «Женщины за социальный прогресс», «Женщины за сбалансированное экономическое развитие», «Женщины за развитие глобальной стратегии здоровья».

Также за два дня в Петербурге проведут бизнес-диалоги: Россия – Франция, Россия – Германия, Россия – Индия, Россия – Китай.

Участников форума ожидает уникальная выставка, связанная с работой женщин в России. На выставке можно будет ознакомиться с такими стендами, как «Экспорт женскими руками», презентации книг. Также будут затронуты темы о волонтерском движении в жизни женщин.

Как отметила председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко, этого события ждали женщины во всем мире. Форум важен для всех, кто ценит подлинное равноправие и свободу от дискриминации.

«Я уверена, что, объединив усилия, мы сможем на предстоящем форуме продвинуться в этом направлении. Призываю вас, дорогие женщины, быть еще более инициативными, деятельными, настойчивыми в достижении намеченных высоких целей», – отметила Валентина Матвиенко. 

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал о другом важном для женщин форуме – «Российско-арабский диалог», на котором определили роль женщины в арабском мире.

Закрыть