• Антон Качалов

Соперником сборной России в 1/4 финала чемпионата мира стала Хорватия

Накануне, 1 июля, в Нижнем Новгороде завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Хорватии играла против Дании. В этой игре определялся соперник россиян по четвертьфиналу мундиаля.

Начали команды за здравие – уже на первой минуте мяч в ворота хорватов забил Матиас Йоргенсен, а через 3 минуты ответный мяч забил Марио Манджукич. Затем команды бережней относились к обороне собственных ворот, чем к атакам. Игра перешла в дополнительное время, где в самой концовке второго тайма Лука Модрич получил возможность отличиться с пенальти, но удар лидера хорватской команды отразил Каспер Шмейхель. Впрочем, в серии пенальти сильнее оказалась Хорватия.

Напомним, сборная России победила команду Испании по аналогичному сценарию: основное время завершилось со счетом 1:1, а в серии футбольных «буллитов» сильнее оказался Игорь Акинфеев. Теперь Россия и Хорватия сразятся за выход в полуфинал. Матч состоится 7 июля в Сочи. Стартовый свисток – в 21:00 по московскому времени.