Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы забрались на Казанский собор по строительным лесам

В Санкт-Петербурге в ночь с воскресенья на понедельник трое неизвестных мужчин пробрались на купол Казанского собора в самом центре города. Об этом сообщает телеканал Piter.TV со ссылкой на очевидцев.
Петербуржцы забрались на Казанский собор по строительным лесам Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

В Санкт-Петербурге в ночь с воскресенья на понедельник трое неизвестных мужчин пробрались на купол Казанского собора в самом центре города. Об этом сообщает телеканал Piter.TV со ссылкой на очевидцев.

Отмечается, что хулиганы воспользовались строительными лесами, которые установлены у собора. Петербуржцы полюбовались на виды Северной столицы с высоты и успели спуститься вниз до приезда правоохранителей.

По мнению невольных свидетелей инцидента, их спугнули полицейские сирены.

Предположительно, петербуржцы таким образом могли отмечать победу сборной России в 1/8 финала чемпионата мира по футболу над Испанией. С другой стороны, побудить их на столь рискованный поступок могли и «неспортивные» факторы.

Государственная административно-техническая инспекция выдала разрешение на установку строительных лесов на фасадах Казанского собора для реставрационных работ в начале июня 2018 года. Завершить ремонт сооружения планируется до средины мая 2019 года.

Закрыть