Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с Днем работников морского и речного флота

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров отметил, что Петербург по праву носит звание морской столицы России.

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров отметил, что Петербург по праву носит звание морской столицы России.

В поздравлении Макаров подчеркнул, что Северная столица к тому же является важнейшим портом, связывающим Россию с Европой и всем миром. 

«Морской и речной транспорт обеспечивает значительную часть товарооборота и пассажирских перевозок, служит мощным стимулом для роста экономики, развития туристической индустрии. Ведущие научные институты, конструкторские бюро и крупнейшие верфи Санкт-Петербурга успешно решают задачи по обновлению гражданского и военного флота России, по созданию современных судов и кораблей», – говорится в сообщении.

Вячеслав Макаров отметил, что в городе на Неве и дальше должны продолжать строительство ледоколов, которые осваивают Арктику, а вузы продолжат выпускать квалифицированные кадры – судоводителей и других специалистов, обеспечивающих морские и речные перевозки.

«Желаю всем труженикам российского флота крепкого здоровья, счастья и успехов!» – добавил Вячеслав Макаров. 

Закрыть