Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Экс-глава горизбиркома Виктор Панкевич переходит на работу в полпредство

Экс-глава горизбиркома Виктор Панкевич переходит на работу в полпредство.

С понедельника экс-глава горизбиркома Виктор Панкевич покидает свой пост, который он занимал 2 года. Следующим местом его работы станет аппарат полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе. Он займет должность помощника Александра Беглова. Об этом сам Панкевич сообщил в эксклюзивном интервью «Петербургскому дневнику».

«Круг задач для меня определит Александр Беглов. Это может быть различный круг вопросов, я был и главой одного из крупных районов Санкт-Петербурга, работал и на других ответственных направлениях в городе, теперь буду стараться использовать весь свой опыт и знания на федеральном уровне», – отметил Виктор Панкевич.

Также он отметил, что его уход никак не связан с конфликтом с ЦИК и лично его главой Эллой Памфиловой. Все разговоры об этом он назвал домыслами.

Виктор Панкевич возглавил городскую избирательную комиссию весной 2016 года, перед выборами в Законодательное собрание города и Государственную думу РФ. Он сменил на этом посту Алексея Пучнина. До работы в комиссии Панкевич возглавлял администрацию Красногвардейского района.

Полностью интервью с Виктором Панкевичем читайте в газетной версии «Петербургского дневника» от 29 июня.

Закрыть