Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Воскресенский

Виталий Милонов попросил проверить цены на парковку в «Пулково»

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал ФАС и прокуратуру проверить обоснованность цен на парковку в петербургском аэропорту.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов подготовил обращение в прокуратуру Петербурга и Федеральную антимонопольную службу, в котором просит провести проверку в аэропорту «Пулково». Причиной тому послужили высокие цены на парковку на территории воздушного вокзала.

По словам депутата, ее стоимость меньше чем за сутки может достигать двух тысяч рублей. Кроме того, автовладельцы лишены бесплатного времени на парковку. Виталий Милонов просит ведомства убедиться в обоснованности расценок «Пулково».

Он также подчеркнул, что в аэропортах многих странах Европы, да и других российских городов, цены куда скромнее и при этом есть вариант бесплатной парковки. Посетителям же Петербургского «Пулково» такая возможность не предоставляется.

Напомним, что парковочная зона аэропорта рассчитана на 3 тысячи мест. При этом минимальная стоимость за час составляет 200 рублей, а недельная стоянка обойдется в 1700 рублей.

Закрыть