Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

В квартире петербургского должника нашли восемь нелегалов

Петербуржец, имея долг перед банком, зарабатывал на сдаче жилья нелегалам.
деньги Фото: Петербургский дневник

Судебные приставы, посетившие квартиру должника в Красносельском районе, сделали неожиданную находку.

Они пришли в жилье человека, задолжавшего по кредиту. Ни имущества, ни должника обнаружить не удалось, зато были выявлены восемь нелегальных мигрантов из Средней Азии, работу с которыми продолжили полицейские. Жильцы квартиры сообщили, что гражданин сдает им жилплощадь в аренду и предоставили соответствующий договор. Для проверки законности деятельности должника договор направлен в налоговую службу.

По решению суда 37-летний мужчина должен выплатить почти 140 тысяч рублей кредита в пользу одного из банков. Кроме того, по нему есть два исполнительных производства по взысканию с гражданина алиментов в пользу двух бывших супруг. Деньги на содержание детей сейчас принудительно удерживаются из зарплаты мужчины.

На приеме у судебного пристава должник вел себя довольно развязно. Вероятно, это было связано с тем, что мужчина привел с собой «группу поддержки» из граждан, представившихся активистами общественной организации. Уклонист заявил, что денег у него нет и имущество, на которое можно было бы обратить взыскание, также отсутствует. Для проверки этой информации судебные приставы на следующий же день и посетили квартиру, где проживает гражданин, сделав там совсем другую находку.

Закрыть