Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Элитную недвижимость на Крестовском продал Ханты-Мансийский автономный округ на торгах

Реализованная на торгах недвижимость находилась в управлении Фонда поколений ХМАО.

Два элитных жилых дома на Крестовском острове в Петербурге продал на торгах Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО). Регион выручил за них 377 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте Российского аукционного дома.

Два соседствующих здания 1910 года постройки, реконструированные в едином стиле в 2008 году, были выставлены на аукционе двумя лотами.

Пятиэтажный дом площадью 3,2 тысячи квадратных метров, расположенный по адресу Крестовский проспект, 4, литера А, ушел с молотка за 260 миллионов рублей. Его купило лицо, связанное со строительным холдингом RBI ООО «Специализированный застройщик "Рокайль"». Там планируют провести реконструкцию и перепланировку под элитное жилье.

А трехэтажный особняк на Крестовском проспекте, 4, литера Б, который до революции принадлежал известному коллекционеру живописи Дмитрию Бенкендорфу, а в 2001 году получил статус выявленного объекта культурного наследия, ушел за 117,3 миллиона рублей частному лицу.

В пресс-службе Российского аукционного дома, сообщили, что реализованная на торгах недвижимость находилась в управлении Фонда поколений ХМАО, который занимался инвестициями и социальными программами. После его ликвидации активы организации передали в окружной департамент госимущества для дальнейшей продажи.

Закрыть