Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

ВТБ и администрация Архангельской области договорились о развитии бизнеса

27 июня состоялась рабочая встреча заместителя президента – председателя правления банка ВТБ Дениса Бортникова и губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

27 июня состоялась рабочая встреча заместителя президента – председателя правления банка ВТБ Дениса Бортникова и губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Стороны обсудили вопросы взаимодействия при реализации приоритетных социально-экономических проектов в регионе, а также направления развития и поддержки предприятий среднего и малого бизнеса области.

«ВТБ много лет принимает активное участие в реализации значимых проектов и укреплении экономики региона, в том числе в тесном сотрудничестве с правительством. В периметре интересов банка – предприятия различных отраслей: рыбная и лесная промышленность, деревообработка, водный транспорт, оптовая и розничная торговля. Наша продуктовая линейка предоставляет клиентам комфортные условия. Мы успешно развиваем работу с областными предприятиями среднего бизнеса и особенно активно намерены работать с региональными предприятиями малого бизнеса. В настоящий момент уже реализуется много инициатив по поддержке данного сегмента», – прокомментировал итоги рабочей встречи Денис Бортников.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов отметил, что регион заинтересован в долгосрочной работе и новых совместных проектах с ВТБ.

«У нас есть ряд проектов, которые могли бы рассматриваться в рамках сотрудничества с банком. Кроме того, накануне мы впервые представили открытый пакет инвестиционных предложений по добыче и переработке торфа и производству семенного картофеля, которые рассчитаны на привлечение бизнеса в регион. Здесь тоже есть возможности для взаимодействия», – подчеркнул Игорь Орлов.

За 5 месяцев 2018 года кредитно-документарный портфель корпоративного филиала ВТБ в Архангельске увеличился более чем на 30%. Объем привлеченных средств банка в сегменте малого и среднего бизнеса за январь – март вырос на 8,8%.


Закрыть